Kaffeeservice für acht Personen, Villeroy & Boch, Design '1900', um 1980/90
Porzellan, farbig glasiert; 'Modedamen'-Dekor nach französischen Lithographien um 1900; bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, H. 19,2 cm, Gießer, H. 8,7 cm, Zuckerdose mit Deckel, H. 7,8 cm, acht Henkeltassen mit Untertassen, H. 6,6 cm, einer Schale, H. 5,3 cm, acht Desserttellern, Dm. 20,1 cm, 1Tortenplatte, Dm. 29,2 cm, Sandwichplatte, L. 40,4 cm; Porzellanteile teilweise minimal berieben und zerkratzt; ein vergoldeter Metalllöffel; L. 14 cm. (SH)
18.12.2023 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.12.2023 - 11:00 |