Schale aus Silber mit Innenvergoldung, 20. Jahrhundert
800-Silber, getrieben; Schale mit leicht faconniertem Wandungsrand und geraden, leicht gerundeten Faltenzügen; Innenvergoldung, leicht berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Meisterzeichen und 800; H. 6,9 cm, Dm. 20,5 cm, Gewicht: 342,8 g. (SH)
18.12.2023 - 11:01
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.12.2023 - 11:01 |