Kaffeekanne aus Silber mit Perlbanddekor, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; Kaffeekanne mit Perlbanddekor; Steckdeckel; Knauf und Griff aus gedrechsteltem, braun patiniertem Holz; Deckelknauf mit Klebestelle; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: Firmenzeichen Kleeblatt, 800, zweifach Tukankopfpunze; H. 21,7 cm, Gesamtgewicht: 575,5 g. (SH)
18.12.2023 - 11:02
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.12.2023 - 11:02 |