Meissen Zwiebelmuster - 3 eckige Schüsseln, 2 ovale Platten, 1 Ascher, 1 Blattschale,
Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Schüsseln Dm. 14,5 cm, ca. 18 cm, Platten Länge 25,5 cm, 29,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, um 1850.88 bzw. Mitte 20. Jh., 1 Schüsselrand bestoßen, Henkel der Blattschale abgebrochen
Esperta: Regina Herbst
18.12.2023 - 10:48
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.12.2023 - 10:48 |