Carl Perl, großes Madonnenrelief, Modellnummer: 1331, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; ovales Wandrelief der Madonna mit Kind; Glasurunregelmäßigkeiten; rückseitig diagonal verlaufender Brandriss; rückseitig gemarkt: schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien, Made in Austria, gepresste Modellnummer 1331, zwei Aussparungen und zwei Löcher mit alter Kordel zur Aufhängung an der Wand; H. 49,6 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 441, Modellnummer 1331.
06.12.2023 - 14:27
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.12.2023 - 14:27 |