Movado Chronograph mit Minutenrepetition
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 211793, Savonette, Durchmesser ca. 60 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Stoppfunktion über Schaltrad, 2 Hämmer auf Tonfedern, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, "Louis XV"-Zeiger, Gewicht: 125,6 g, Zubehör: keines, altersentsprechend sehr guter äußerer Erhaltungszustand, seitlich minimale Druckstelle, alle Werkfunktionen intakt, deutlichere Lagenunterschiede mit tlw. sehr niedriger Amplitude, Gangdauer nicht überprüft, Werkservice notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:29
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 07.12.2023 - 11:29 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |