Diamantring mit unbehandelten Rubinen und synthetischen Korunden
Platin 950, Altschliffdiamant im Ovalschliff ca. 0,70 ct, Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 0,90 ct, Rubine zeigen keine Merkmale einer hochthermalen Behandlung, tlw. ergänzt durch synthetische Korunde, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 7,4 g, RW 55/56, Oberflächenmerkmaleøg7
Esperta: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
21.12.2023 - 13:08
EUR 4.420,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Asta: | Gioielli squisiti - Asta di Natale |
Data: | 21.12.2023 - 13:08 |
Esposizione: | 30.11. - 20.12.2023 |