Orientperlen Diamant Ohrclipsgehänge zus. ca. 7 ct
Platin 950, Weißgold 750, Altschliffdiamanten, barocke Orientperlen, Durchmesser ca. 7,5-10,5 mm, Länge ca. 50 mm, Arbeit 1. Hälfte 20. Jh., 20,9 g, Clippatente erneuert, Umarbeitung, Materialgutachten des NHM von 2023 liegt bei. Nach der durchgeführten Röntgenfluoreszenzanalyse handelt es sich um natürliche Salzwasserperlen.øp12
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
21.12.2023 - 13:23
- Prezzo di partenza:
EUR 9.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli squisiti - Asta di Natale |
Data: | 21.12.2023 - 13:23 |
Esposizione: | 30.11. - 20.12.2023 |