Pokal "AD UTRUMQUE PARATUS", Niederlande, 18. Jh.,
farbloses Glas, leicht konische Kuppa mit zehnfach geschältem Ansatz, geschnittene Darstellung eines auf ein Pferd steigenden Mannes, darunter beschriftet "AD UTRUMQUE PARATUS" (auf alles gefasst), abgetreppter, geschälter Balusterschaft, Scheibenfuß, geschliffen, geschnitten, Höhe 17,4 cm
Esperta: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:01
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:01 |