Solitär, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/80,
bestehend aus 1 kleinen Kanne mit Deckel Höhe 12,7 cm, 1 ovalem Zuckerschiffchen Länge 13,7 cm, 1 Tasse mit Unterschale Höhe 6,5 cm, Dm. 13,4 cm, Porzellan, gelber Fond, in goldumrahmten Reserven farbig gemalte Blumenbuketts, Goldränder, Erdbeerzweig als Knauf, Unterschale und Zuckerschiffchen mit purpur Malernr. 13, unterglasurblauer Bindenschild, berieben, etwas zerkratzt, Knauf geklebt, bestoßen
Esperta: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:10
EUR 312,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:10 |