Trembleuse, Kaiserliche Manufaktur, 1793/94,
Porzellan, Tasse mit konischer Wandung, gelber Fond, Goldränder und Bordüre mit Goldrelief, goldgehöhter kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor und Galerie, Tasse Höhe 6,4 cm, Untertasse Dm. 13,5 cm, Jahreszahlen (17)93 und (17)94, Weißdrehernrn. 2 und 30(?), unterglasurblauer Bindenschild, Goldränder leicht berieben
Esperta: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:11
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:11 |