"L'institut polytechnique et l'église de St. Charles à Vienne" Vedutentasse mit Untertasse,
Kaiserliche Manufaktur, Wien 1825, Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe und eingezogenem Fuß, in Reserve farbig gemalte Ansicht des Wiener Karlsplatzes mit Polytechnikum und der Karlskirche, grüner Fond mit glanz- und mattgoldenem Dekor, Innenvergoldung mit Goldrand und gold gemalter Weinblatt- und Efeubordüre auf weißem Grund, gold gehöhter Blatthenkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Höhe 10,5 cm, Dm. 15,9 cm, Tasse am Boden beschriftet, Jahreszahl (1)825, Weißdrehernr. 12 Michael Neubich, Malernr. 74 Martin Fromhold, unterglasurblauer Bindenschild, Henkel und Untertassenrand restauriert, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:19
EUR 1.820,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:19 |