Große Tasse, Böhmen, Ende 19. Jh.,
Porzellan, zylindrische Wandung mit eingezogenem Fuß, in Reserve fein gemalte farbige Darstellung "Xerxes Auszug aus Griechenland", am Boden rot beschriftet, Reliefgoldumrahmung, goldene Bordüre auf beigem Fond sowie en grisaille und bunt gemaltes Rankenwerk und Vasen auf Goldfond, goldener kantiger Henkel, Höhe 8,3 cm, gepresste 86, unterglasurblauer apokrypher Bindenschild
Esperta: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:23
EUR 520,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:23 |