Runde Platte, Meissen um 1760/70,
Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, Fahne mit drei Reserven mit Blumenbuketts, goldgehöht reliefiert eingefasst, gerippter blauer und gezahnter Goldrand, Dm. 38,8 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, der Spiegel berieben, kurzer Kratzer
Esperta: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:27
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:27 |