Seltene Figur der Diana, Meissen, Marcolini Periode,
die Göttin der Jagd bläst in ihr Jagdhorn, ihre Linke stützt sie mit ihrem Bogen auf die Hüfte, am Rücken der Pfeileköchher, zu ihren Füßen ein Hund, auf hohem Sockel, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 26,5 cm, unglasierter Boden, Pressnr. C.22., blaue Schwertermarke mit Stern (1774-1814), Jagdhorn, Zehen ihres rechten Fußes, 1 Hundebein und -ohr sowie Sockel restauriert
Esperta: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:28
EUR 715,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:28 |