Große weibliche Wackelpagode, Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,
sitzende Chinesin mit beweglichem Kopf, Zunge und Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe ca. 32 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1730, blaue Schwertermarke, 1 kleiner Finger abgebrochen, 1 Ringfinger restauriert, Nacken restauriert
Esperta: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:30
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:30 |