Dame mit Katze, Meissen Ende 19. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Tauchspitzenbesatz, Höhe 22,5 cm, Modell von Jakob Ungerer 1881, geritzte Modellnr. L 163, Formernr. 43, Malernr. 18, unglasierter Boden, schwach lesbare blaue Schwertermarke, Tauchspitze mehrfach bestoßen
Esperta: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:32
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:32 |