Kavalier mit Hund, Meissen, Ende 19. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Tauchspitzenbesatz, Höhe 23,5 cm, Modell von Jakob Ungerer 1881, geritzte Modellnr. L.162., Formernr. 43, Malernr. 18, unglasierter Boden, blaue Schwertermarke, 2 Finger restauriert, Tauchspitzen bestoßen
Esperta: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:32
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:32 |