Porzellanbild "Wohlbefinden" nach Max Nonnenbruch (1857-1922), signiert Werner
Porzellanbildplatte, fein farbig gemalte Darstellung einer jungen Frau einen Seidenkimono tragend und mit hinter dem Kopf verschränkten Armen, signiert "Werner", Bildplatte 34 x 22 cm, Rahmen 48,5 x 36,5 cm, gepresste Szeptermarke KPM 1. Hälfte 20. Jh., kl. Kratzer unteren Bereich des Kimonos (1,3 cm), (GO) Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
11.12.2023 - 13:43
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:43 |