Porzellanbild "Die Rechtfertigung" nach Wilhelm Amberg (1822-1899), signiert Albert Scherf (1876-1953)
Porzellanbildplatte, fein farbig gemalte Darstellung ein es Paars im regen Gespräch in Kostümen des 18. Jahrhunderts wärend eines Spazierganges, signiert und bezeichnet "A. Scherf nach Amberg", Bildplatte 31,7 x 25,9 cm, Rahmen 45,2 x 39,4 cm, gepresste Szeptermarke KPM 1925, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
11.12.2023 - 13:51
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:51 |