Porzellanbild "Gute Nacht" nach Georg Hom (1838-1911), signiert Albert Scherf (1876-1953)
Porzellanbildplatte, fein farbig gemalte halbfigurige Darstellung einer jungen Frau im Nachtgewand, ihre Hand schützend vor eine brennende Kerze haltend, signiert "A. Scherf", Bildplatte 33,4 x 21 cm, Rahmen 43,8 x 31,1 cm, Pressmarke Hohenberg 1. Hälfte 20. Jh., (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
11.12.2023 - 13:51
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:51 |