Porzellanbild "Neapolitanischer Fischerknabe" nach Gustav Karl Ludwig Richter (1923-1884)
signiert Albert Scherf (1876-1953) Porzellanbildplatte KPM, fein farbig gemalte Darstellung eines Fischerknaben im Dreiviertelportrait in neapolitanischer Tracht und einem Goldmedaillion, signiert"A. Scherf", Bildplatte 23,3 x 15,7 cm, goldbronzierter Rahmen 40,5 x 33 cm, geprägte Szeptermarke KPM, 1. Hälfte 20. Jh., (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
11.12.2023 - 13:53
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:53 |