Broncia Koller-Pinell
(Sanok/Galizien 1863-1934 Wien) "Karlskirche", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, posthumer Druck, vom Sohn der Künstlerin Rupert Koller signiert und mit dem Nachlaßstempel versehen sowie mit Probedruck bezeichnet, Druckstockmaße 29,9 x 38,3 cm, Blattmaße 47 x 61,5 cm, gedruckt von Christoph Donin, Baumgartner Gr/H 34, vereinzeltes Fleckchen im linken Rand, schwache Knicke im Rand, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:08
- Prezzo di partenza:
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.12.2023 - 10:08 |