Josef Stoitzner
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Aus den Tauern", 1912, Holzschnitt in Farbe auf glattem Velin, im Unterrand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 40 x 45,3 cm, Blattmaße 45,2 x 56 cm, gedruckt von der k. k. Hof- und Staatsdruckerei/Wien und erschienen in der Jahresmappe 1912 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Wirz WVJS 3.2.15, oberer Rand mit kurzem Einriß und schwachem Knitter, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:09
EUR 1.430,-
- Prezzo di partenza:
Josef Stoitzner
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.12.2023 - 10:09 |