Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Konvolut von 5 Offsetdrucken in Farbe nach Gemälden des Künstlers, enthalten sind: 'Bergfrühling', 'Frühling in Tirol', 'Sommer in Tirol', 'Bergsommer' und 'Winter in Tirol', jeweils typografisch betitelt und bezeichnet, teilweise rückseitig bezeichnet 'Kunstverlag A. Walde Kitzbühel, Tirol, Nach einem Original von A. Walde, Printed in Germany', Blattmaße von 43,3 x 34 cm bis 39 x 31,5 cm, Blattkanten leicht bestoßen, 'Bergsommer' obere B lattkante bestoßen und 2 kurze(5 mm) Einrisse), 'Bergfrühling' schwach gebräunt mit jeweil einem leichten Knick in der oberen und unteren rechten Blattecke,(5), (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:10
EUR 1.040,-
- Prezzo di partenza:
Alfons Walde *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.12.2023 - 10:10 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: