Rudolf Jettmar
(Zawodzie b. Tarnow 1869-1939 Wien) "Eva pflückt den Apfel vom Baum der Erkenntnis", 1920, Radierung und Kaltnadel auf Velin, signiert Rudolf Jettmar, eins von 200 Exemplaren, Plattenmaße 27,8 x 22,6 cm, Blattmaße 46,3 x 33,3 cm, Blatt 1 aus: 'Acht Radierungen zu Byrons Kain', gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien und herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Jettmar RW 83, vereinzeltes Fleckchen im Oberrand, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:11
- Prezzo di partenza:
Rudolf Jettmar
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.12.2023 - 10:11 |