Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Die Zuschauer", 1916, Aquatintaradierung auf gelblichen Velin, signiert Rich Teschner, betitelt und mit einer Widmung versehen, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert 29.01.16, Plattenmaße 31,8 x 24 cm, Blattmaße 42 x 34,8 cm, am unteren Blattrand unregelmäßig gebräunt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:19
EUR 546,-
- Prezzo di partenza:
Richard Teschner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.12.2023 - 10:19 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: