Else von Schmiedeberg-Blume
(Worbis/Thüringen 1876-nach 1927) "Tulpenstrauß in einer Vase", Linolschnitt in Farbe auf Japan, signiert E. v. Schmiedeberg-Blume und mit Originallinoleumschnitt Handdruck bezeichnet, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 47,2 x 42,7 cm, Blattmaße 62 x 49,2 cm, 3 Ränder um bis zu 3 cm umgefaltet bzw. Knicke ehemaliger Umfaltung, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:16
EUR 520,-
- Prezzo di partenza:
Else von Schmiedeberg-Blume
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.12.2023 - 10:16 |