Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Valentins Tod II", 1985, Radierung mit Kaltnadel, Roulette und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Hrdlicka, Nr. 27 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,7 x 49,7 cm, Blattmaße 49,5 x 65 cm, gedruckt von Walter Fischer und herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, Lewin 863 II (von II), gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:22
EUR 338,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.12.2023 - 10:22 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: