Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "La chouette et l'escargot", 1964, Radierung und Aquatinta in Farbe auf BFK Rives, rückseitig mit der typographischen Bezeichnung, Plattenmaße 17 x 11,4 cm, Blattmaße 26,4 x 18,5 cm, erschienen als Glückwunschkarte für Aime Maeght in unbekannter Auflage, das vorliegende Exemplar mit zusätzlichen in dunkelgrün von einer größeren Platte gedruckten Linienformen, dieser Zustand bei Dupin nicht genannt, Dupin 388, Rand leicht gebräunt, oberer Rand an 2 STellen mit kurzen Doppelklebstreifen an das Unterlagepapier geklebt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:25
- Prezzo di partenza:
Joan Miro *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.12.2023 - 10:25 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: