Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) Ohne Titel, 1972, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Prachensky 72, im Stein zusätzlich signiert und datiert, Nr. 4 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 74,6 x 50,5 cm, Blattmaße 76 x 63 cm, Kanten leicht gebräunt, Rand partiell mit schwachen Feuchtigkeitsspuren und leicht gewellt, rückseitig obere Ecken mit Resten ehemaliger Montierung, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:32
EUR 975,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Markus Prachensky *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.12.2023 - 10:32 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-