Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging) "Pfingsten", Radierung auf Velin, signiert Oswald Tschirtner, in der Platte betitelt, Exemplar Hors Commerce, Plattenmaße 22,8 x 17,4 cm, Blattmaße 39,9 x 29,8 cm, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:56
EUR 364,-
- Prezzo di partenza:
Oswald Tschirtner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.12.2023 - 10:56 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: