Ungewöhnlich großes chinesisches Alkoven- bzw. Hochzeitsbett,
19./20. Jh., Zypressenholz tw. geschnitzt und goldgefasst, durchbrochen ausgeführt mit figuraler Staffage, ca. 230 hoch, Breite ca. 213 cm, Tiefe ca. 230 cm, aus ca. 60 zusammensteckbaren Teilen bestehen - ohne Schrauben und Nägel, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:43
EUR 7.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | La Collezione di Otto von Mitzlaff |
Data: | 18.12.2023 - 15:43 |
Esposizione: | 07.12 - 14.12.2023 |