Hallenschrank i. Spätrenaissancestil,
rückdatiert 1626, Ausführung 2. H. 19. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Zirbenholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel auf gedrückten Kugelfüßen, nussfurn., mit div. Obsthölzern floral und geometrisch marketiert, 2 Türen und Seitenteile mit rahmenprofilierten Füllungen - Türen mit Bogendekor, Pilasterlisenen und Schlagleiste in gleicher marketierter Ausführung, 2 Sockelladen, seitliche Handhaben, ca. 210 x 177 x 75 cm, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebr. spuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.12.2023 - 13:10
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 13.12.2023 - 13:10 |