Satz von drei Esstischstühlen, Entwurf Johannes Andersen,
um 1960, für Uldum Möbler, Denmark / Dänemark. Teakholzrahmenkonstruktion, gepolsterter, helle Sitzbezüge. Unterseitig mit Herstellerklebeetikett bezeichnet. Maße je Höhe ca. 75 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
13.12.2023 - 13:25
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 13.12.2023 - 13:25 |