Alfred Hrdlicka *, 2 Bilder:
(Wien 1928-2009) A) Figurengruppe, 1969, Mezzotinto Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 23,2 x 19,7 cm, Blattgröße ca. 29,6 x 26,6 cm, WVZ Lewin 357; B) Hinrichtung, handsigniert: Hrdlicka, nummeriert: 67/120, 1978, Aquatinta Radierung auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 17,7 x 18,7 cm, Blattgröße ca. 50 x 33 cm, herausgegeben von der Galerie auf der Stubenbastei, Wien, WVZ Lewin 722 (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
19.12.2023 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *, 2 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.12.2023 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: