Säbel für Offiziere der k. k. Infanterie M1861,
vernickelte Ausführung mit Scheide, 81,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gestempelt'Eisenhauer Hörster Solingen', gewelltes Bügelgefäß, Griffring, gekantete Griffkappe, Griffholz mit Fischhaut und Silberdrahtwicklung, angehängtes Offiziersportepee K sowie Säbelkuppel mit Seidenborte für Fähnriche, einige Fehlstellen an der Vernickelung, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 10:17
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 20.12.2023 - 10:17 |
Esposizione: | 15.12. - 19.12.2023 |