Zwei Dolche in klassizistischem Stil,
19. Jh., 1) 12,5 cm lange Klinge mit Mittelgrat, schwarz belederte Holzscheide, Griffstück und Scheidenbeschläge aus vergoldetem Gelbmetall, erhaben floral verziert; 2) 9,5 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Griffstück und Scheide aus Messing, erhaben floral verziert, Griff mit stehender männlicher Figur, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 10:53
EUR 442,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 20.12.2023 - 10:53 |
Esposizione: | 15.12. - 19.12.2023 |