Nepalesisches Schwert - Kora,
19. Jh., 54 cm lange Rückenklinge mit Gravur und Messingtausia, Scheibengriff mit Aufsatz, schwarzlederner Griffüberzug, Scheide aus genarbtem schwarzem Leder, mit bestickten Bändern eingefasst, Trageöse fehlt, sonst gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 11:13
EUR 1.105,-
- Prezzo di partenza:
Nepalesisches Schwert - Kora,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 20.12.2023 - 11:13 |
Esposizione: | 15.12. - 19.12.2023 |