Konvolut 2 Stück:
1) Beduinenflinte, Nordafrika, Mitte 19. Jh., 121 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf mit Kanonenmündung, Kal. ca. 13 mm, holländisches Schnappschloss, Schaft mit Messing- und Eisenbeschlägen, Ladestock fehlt, patiniert, angerostet; 2) Perkussionsflinte, Orient, Mitte 19. Jh., Lauf und Schloss europäischen Ursprungs, ca. 79 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 17 mm, nach vorne liegendes Schloss, halber Hartholzschaft mit gravierten Messingbeschlägen und Zierstiften, An- und Abzugsbügel fehlen, die Metallteile narbig, Schaft mit Fehlstellen, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 11:33
EUR 182,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Konvolut 2 Stück:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 20.12.2023 - 11:33 |
Esposizione: | 15.12. - 19.12.2023 |
Lotti da altre aste
- Diamant Ring um 1900
- Kaminuhr "Jäger & Magd", Frankreich, 3. Viertel 19. Jahrhundert
- Fugenschneider,