Hirschfänger, kombiniert mit Perkussions-Terzerolpistole,
Mitte 19. Jh., 52 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, muschelförmiges eisernes Stichblatt, 8 cm langer Achtkantlauf, Kal. 12 mm, Kastenschloss, Hirschhorngriff, auf der Rose unten montiert ein Hirschhaupt aus Neusilber, signiert mit den Buchstaben 'CA', etwas narbiger, fleckiger Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 12:00
EUR 715,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 20.12.2023 - 12:00 |
Esposizione: | 15.12. - 19.12.2023 |