F. Böltz, humoristische Darstellung von Kaiser Franz Josef I. zu Pferd,
im Hintergrund die angetretenen Truppen wohl auf der Schmelz, Aquarell auf Malkarton, signiert 'F. Böltz', o. datiert (wohl um 1914), alt gerahmt (vergoldeter Rahmen mit Appliken, keine Fehlstellen der Vergoldung), unter Glas, 33 x 28 cm (außen), sehr schönes Portrait eines Garden, Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 13:12
EUR 442,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 20.12.2023 - 13:12 |
Esposizione: | 15.12. - 19.12.2023 |