Ölportrait des k. k. Oberkriegskommissärs August Viktor Daler,
(Imst 1804 - 188? Graz), um 1865, dargestellt im Waffenrock mit den Dekorationen (Ludwigsorden/Hessen Darmstadt, Kronenorden/Preußen) Öl auf Leinwand, restaurierte Beschädigung durch einen Stich eines russ. Besatzungssoldaten 1945, 54 x 43 cm innere Lichte, vergoldeter alter Rahmen, 69 x 58 cm, ohne Signatur, ohne Datum, schöne Arbeit, Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 13:16
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 20.12.2023 - 13:16 |
Esposizione: | 15.12. - 19.12.2023 |