Carl Wilhelm Anton Seiler
(Wiesbaden 1846-1921 München) deutscher Genremaler, 1866 an der Akademie der Bildenden Künste München bei Karl Raupp, 1895 Mitglied der Berliner Akademie und ab 1897 Königlicher Professor in München, 'Manöverabnahme durch Prinzregenten Luitpold v. Bayern', Tuschpinsel u. Tuschfeder über Bleistiftvorzeichnung auf Büttenpapier, um 1880, nicht signiert, nicht datiert, verso Nachlassstempel, alt gerahmt (Holzrahmen), 15 x 11 cm, 21 x 17 cm Rahmenmaß, sehr schöner Zustand I (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 13:23
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
Carl Wilhelm Anton Seiler
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 20.12.2023 - 13:23 |
Esposizione: | 15.12. - 19.12.2023 |