DIE GRAUE EULE
Frisch, J. F.(Hrsg.): "Die graue Eüle. Noctua major. Le Chathuant s Chahuan." Berlin, F. W. Birnstiel 1763. Bild: 30,5 x 20,5 cm. Handkol. Kpf. hinter Passepartout, gerahmt.
Handkol. Eulenbildnis in Kpf. von Johann L. Frisch nach Entwürfen von Ferdinand H. Frisch. Aus dem Werk "Vorstellung der Vögel Deutschlandes..." (1763). - Minimalst lichtr. Ansonsten sehr guter Zustand. Nicht ausgerahmt.
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 14:06
- Prezzo di partenza:
DIE GRAUE EULE
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 19.12.2023 - 14:06 |