DICKENS, CHARLES: DAS HEIMCHEN AM HERD
Dickens, Charles: "Das Heimchen am Herd. Ein Hausmärchen." Wien, Herz 1923. 8vo. 114 S., 3 Bll. Orig.-Ldr.
Erschienen als Bd. 3-4 der Märchenreihe des Herz-Verlags. Buchschmuck, Titelzeichnung und Textill. von Bartholomäus Steffel (Wien). Hergestellt in derr Offizin der Gesellschaft für graphische Industrie (Wien), Worsatz in Kleisterpapier wie es typischerweise von der "Gesellschaft..." genutzt wurde. Eines von 150 Exemplaren in Leder bzw. Halbleder, von Steffel eh. sign., ebenso hs. röm. numm. (X). - Sehr guter Zustand.
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 14:49
- Prezzo di partenza:
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 19.12.2023 - 14:49 |