BRUCKBRÄU, F. W.
Konvolut von 4 Werken und 3 Doubletten in 7 Bänden. Mod. HLdr.- Bde. (4) und mod. Ldr.- Bde., mod. Pgmt.- Bd. und HLdr.- Bd. d. Zt. Kl.- 8vo.
- Maria von Brabant. Dresden 1824. - Rosa's Gardinenseufzer 2 Teile in 1 Bd. Stuttgart 1832 (Teil 1 doppelt vorhanden). - Schürzen-Räthsel. Stutt- gart 1835. (2 Exemplare). - Die Verschwörung in München. 2 Teile in 1 Bd. Stuttgart 1829.(2 Exemplare). - Erste Ausgaben. - Alle Bände mit Exlibris, Titeleien mit Besitzvermerken, Nachsatzblätter meist mit hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert.(7)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 14:56
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
BRUCKBRÄU, F. W.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 19.12.2023 - 14:56 |