FELDEGG, F.: EROTISCHE LIEDER UND DIALOGE
Feldegg, Ferdinand (d. in Ferdinand v. Fellner-Feldegg): "Erotische Lieder und Dialoge. Mit zwanzig Illustrationen von Viktor Leyrer." Wien, Frisch & Co. 1924. Kl.-8vo, farb. Ill.,135 S. Orig.-Ldr.
Der Architekt F. Feldegg arbeitete 1915 - 1927 u.a. für die Zeitschrift "Eros", was seiner Ernennung zum Regierungsrat 1930 jedoch keinen Abbruch tun sollte. - Einband etwas bestoßen u. berieben. Sonst gut.
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 19.12.2023 - 15:01 |