Fritz Rojka
(Wien 1878-1939) Liebespaar auf der Parkbank, signiert Fritz Rojka, Öl auf Karton, 22,5 x 31 cm, gerahmt,(Rei)
Provenienz: Gemäldesalon Hugo Arnot, Wien; bei Leopold Zehetgruber (1912-1994), Wien-London, um 1949; Sammlung Heinz Holzer (1923- 1991), Wien-London, bis 1972; Dorotheum Wien, 17. Oktober 1972, Los 139; Privatsammlung Deutschland; Dorotheum Wien, 10. Dezember 2018, Los 296;
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
19.12.2023 - 10:37
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Fritz Rojka
Asta: | Immagini - Asta di Natale |
Data: | 19.12.2023 - 10:37 |