Vase mit Jagddekor, Haida, um 1920/25
hellblaues Glas; facettiert geschliffen, segmentbogenförmig abgetreppter Mündungsrand mit Linsenschliff; Wandung mit breitem, glatten Dekorband mit antikisierenden Jagdszenen, diese hochgeätzt, vergoldet und poliert, Hintergrund mattiert; berieben, unterhalb minimal bestoßen; H. 13,7 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:24
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.12.2023 - 10:24 |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Karel Soucek um 1900